RVi-IPN64

Компания Премьер СБ начала продажи новых 64-канальных IP-видеорегистраторов RVi

Новинки RVi-IPN64/8-4K V.2 и RVi-IPN64/8-4K-PRO V.2 пришли на смену модели RVi-IPN64/8-4K. Основное их отличие от предшественника — это наличие откидной передней панели и возможности быстрой замены жёстких дисков (Hotswap). При этом модель RVi-IPN64/8-4K-PRO V.2 отличается от первой, поддержкой работы с POS-терминалами по протоколам TCP/IP. Это разрешает накладывать текстовые данные на видеоряд для последующего анализа в архиве. Для использования наложения текста из POS на видеорегистратор необходимо установить патч.
Новинки построены на высокопроизводительном процессоре, который поддерживает современный стандарт кодека H.265. К обоим моделям подключаются IP-видеокамеры с разрешением до 4K. Максимальный входной битрейт равен 384 Мбит в секунду. Также через два независимых видеовыхода HDMI можно подключить мониторы видеонаблюдения с разрешением 4К (3840×2160) и получать не только изображение, но и звук с видеокамер. Интерфейс VGA также присутствует.
В оба видеорегистратора устанавливается до 8-ми жёстких дисков по 6 Тбайт каждый, а посредством порта eSATA, подключаются 4 внешних диска также ёмкостью по 6 Тбайт каждый. Если подключается внешнее сетевое хранилище по протоколу iSCSI, то архив может иметь любой размер.
В числе других функций повышения отказоустойчивости присутствует технология ANR, которая позволяет в случае разрыва и последующего восстановления связи с камерой, автоматически восстановить архив на DVR с имеющейся в ней SD-карты. Горячее резервирование разрешает при выходе из строя основного регистратора перевести запись на резервный DVR без потери архива. Также присутствует массив RAID 0, 1, 5, 6 или 10 и возможность работы с сетевыми хранилищами NAS по протоколам NFS и CIFS.
При работе с архивом, записанным в устройство, можно использовать видеоаналитику в архиве (SmartPlay), умный поиск, а также умный механизм проверки жёстких дисков. Новинки поддерживают одновременное воспроизведение из архива 36 каналов.
В видеорегистраторах RVi-IPN64/8-4K V.2 и RVi-IPN64/8-4K-PRO V.2 поддерживается видеоаналитика, встроенная в IP-камеру, а именно – обнаружение пересечения линии, входа объекта в область, оставленные и исчезнувшие предметы, лица в кадре.
Оба видеорегистратора выполняют аппаратную раскладку изображения от видеокамеры с объективом «рыбий глаз» на различные виды панорам или сегментов, а наличие функции SmartTrack позволяет наводить PTZ-камеру на точку на изображении от панорамной.